Пятница, 19.04.2024, 04:16
"Oriflame-Ваша Красота,Успех и Здоровье!"
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Freya  
Форум » Wellness » Что такое Wellness? » Значение Wellness (Значение слова,Ваших действий,философия)
Значение Wellness
FreyaДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:59 | Сообщение # 1
Админ сайта
Группа: Админ
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятие Wellness невозможно перевести одним словом, потому что его значение слишком объемно. Оно подразумевает более высокое качество жизни, крепкое физическое и душевное здоровье, благополучие во всех сферах жизни, энергию, активный образ жизни.

Wellness - это ощущение здоровья во всех его проявлениях, это энергия и здоровая красота в любом возрасте. Это целая философия. Ее главная идея – любовь к себе, как к уникальному созданию, гармоничное единство духа и тела.

РОЛИК СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ:


ВО ВСЕМ ПОСТУПАЙТЕ С ЛЮДЬМИ ТАК,КАК ХОТИТЕ,ЧТОБЫ ОНИ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !
 
FreyaДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:06 | Сообщение # 2
Админ сайта
Группа: Админ
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Словарь "Мультитран" переводит это слово как "хорошее здоровье". В помещенной внизу ссылке как "хорошее состояние здоровья".

http://www.rich-life.ru/
Wellness (англ.) - это радостная, гармоничная, полнокровная жизнь, подразумевающая позитивный настрой и отличное самочувствие.
В последние годы термин Wellness приобретает все более широкий смысл, это не только отсутствие болезней, не только сильное тело и накаченные мышцы…
Wellness - это здоровый образ жизни, здоровье тела, разума, души и отношений
Wellness - это баланс тела и разума, гармония души и интеллекта, это психическое и социальное равновесие. Это баланс, которого невозможно достичь без серьезного изменения своего образа жизни: питания, привычек, отношения к себе и к окружающим людям
Wellness - это отказ от вредных привычек и правильное питание без изнурения организма диетами
Wellness - это позитивное отношение к себе и достижение согласия с самим собой
Wellness - это возможность развить свой бизнес в индустрии будущего


ВО ВСЕМ ПОСТУПАЙТЕ С ЛЮДЬМИ ТАК,КАК ХОТИТЕ,ЧТОБЫ ОНИ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !
 
FreyaДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:15 | Сообщение # 3
Админ сайта
Группа: Админ
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline

http://wellnessmoda.narod.ru/wellness.htm

Что такое "Веллнес"?

Велнес (Wellness) - это слово, недавно вошедшее в словари многих языков (включая английский) и в основном используемое для обозначения состояния физического и душевного благополучия. Тем не менее, сразу после вхождения этого термина в широкий обиход, ему оказались присущи многообразные употребления, каждое из которых имеет свое право на существование. По этой причине можно смело утверждать, что речь идет о слове, имеющим богатое смысловое поле.
Этот факт не должен никого смущать. Скорее наоборот: это слово может оказаться очень удобным для всех тех, кто хотел бы использовать его для предложения услуг, связанных с улучшением здоровья и самочувствия человека. Действительно, потенциальный клиент, собирающийся воспользоваться этими услугами, возлагает на них определенные надежды, связанные со значением самого слова, и этот факт может быть использован для повышение эффективности процесса перехода от слова к реальным результатам.
Ниже мы проанализируем различные употребления понятия “Велнес” и возможные его значения.

1. “Велнес” в значении здоровья. Самое первоначальное значение этого слова связано с состоянием здоровья или со стремлением обрести его в медицинском смысле, то есть путем предотвращения или устранения патологий. При общении с клиентами это значение следует использовать с осторожностью, особенно при общении с молодой аудиторией (до 40 лет), поскольку умение ценить физическую активность как средство предотвращения или лечения различных патологий, особенно хронических (диабета, артрита, ожирения, гипертонии и.т.д.) приходит с возрастом.

2. Велнес в значении хорошего самочувствия в условиях регулярных занятий спортом (то, что называется “спортивные показатели”). Это значение может показаться странным, однако потребность в “Велнесе” в условиях занятий спортом для поддержания физической формы выражают не только молодые любители спорта, но и уже опытные спортсмены, имеющие за своими плечами более двадцати лет регулярной физической активности, которые нуждаются в сохранении хорошей общей физической формы и желают разнообразить свои физические нагрузки. Для фитнесс-клубов и Велнес-клубов обретение внутреннего равновесия и хорошего самочувствия благодаря регулярной физической активности является очень интересным аспектом не только в отношении клиентов моложе 30 лет, но для тех, кому за 50 и кто представляет сегодня все более многочисленную группу, населения, родившегося в период демографического бума(в США к ней относятся люди , родившиеся в 50-е годы, в Европе – со сдвигом на несколько лет).

3. “Велнес” как состояние не только физической, но и умственной и душевной гармонии. В наши дни многие люди самого различного возраста проявляют большой интерес к занятиям йогой, Тай-ШИ и медитацией. В этих дисциплинах они стремятся снять напряжение профессиональной и семейной жизни ( в первую очередь это относится к молодым мужчинам и женщинам, которым приходится заниматься как детьми, так и карьерой) и стремятся лучше познать себя и обрести душевный покой (это характернее для людей в зрелом возрасте).


ВО ВСЕМ ПОСТУПАЙТЕ С ЛЮДЬМИ ТАК,КАК ХОТИТЕ,ЧТОБЫ ОНИ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !
 
FreyaДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:16 | Сообщение # 4
Админ сайта
Группа: Админ
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение
4. “Велнес” как стиль жизни. Стиль жизни “Велнес” возникает из совокупности различных благоприятных привычек, вошедших в каждодневную жизнь и проникающих во все сферы жизни, благодаря которым, при условии целеустремленности, человек может укрепить свое здоровье и достигнуть психофизического благополучия. Это значение слова несомненно является наиболее признанным среди широкой публики и следует прилагать максимальные усилия в этом направлении, чтобы помочь тем, кто желает сочетать свои теоретические представления (часто обширные и довольно подробные) со своим практическим жизненным поведением. В этом смысле, введение курса обучения приготовлению легкой и здоровой пищи может быть высоко оценено за свою практическую пользу такой, казалось бы, неожиданной публикой, как, например, мужской контингент фитнесс-клубов, а курс, посвященный проблеме предотвращения болей в спине на рабочем месте, может стать настоящим “бестселлером” среди всех предлагаемых клубом курсом. Действительно, многие люди обладают довольно широкими знаниями в области питания, физических упражнений, борьбы со стрессом и обретения душевного равновесия, однако им не хватает целостного восприятия (а иногда и практических советов), которые позволили бы им практически и последовательно придерживаться “стиля жизни”, направленного на обретение здоровья и психофизического благополучия.

5. Возможно ли употребление слова “Велнес” каждый раз, когда тип предоставляемых услуг близок к одному из четырех вышеописанных сфер? Известно, что многие “удачные” слова часто начинают употребляться даже теми, кто не до конца понимает их смысл и использует их за их рекламную силу, что может превратить их со временем в затертое клише. Для области связанной с укреплением здоровья и самочувствия, девальвация этого термина, конечно нежелательна. Сила этого слова (возникшего и закрепившегося в данной области во многом благодаря усилиям компании “Текноджим” (Technogim) заключается все еще в его способности вызывать ассоциации со здоровьем, высокими спортивными показателями, душевным равновесием и общим здоровым стилем жизни. Учитывая высокие ожидания, порождаемые этим словом, оно должно употребляться с должной осторожностью только теми, кто действительно может помочь достигнуть результатов в этих сферах. По этой причине, задачей всей отрасли фитнеса, которая все чаще называется сферой “Велнеса”, является защита и распространение этого понятия, одновременно избегая его банализации.


ВО ВСЕМ ПОСТУПАЙТЕ С ЛЮДЬМИ ТАК,КАК ХОТИТЕ,ЧТОБЫ ОНИ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ !
 
Форум » Wellness » Что такое Wellness? » Значение Wellness (Значение слова,Ваших действий,философия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz